Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов предложил создать «карьерные лифты» для талантливой молодежи

Беглов предложил создать «карьерные лифты» для талантливой молодежи
Беглов предложил создать «карьерные лифты» для талантливой молодежи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Для этого необходимо будет запустить проект «Лидеры города».

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов намерен создать проект «Лидеры города» для талантливой молодежи города. Такую идею градоначальник предложил на сегодняшнем заседании городского правительства. Программа поможет поддержать молодых специалистов и создать все условия для карьерного роста.

«Необходимо настроить карьерные лифты для самых талантливых и целеустремленных. Создать условия, чтобы они могли реализовать себя в Петербурге, а не покидали его в поисках лучших возможностей», – заявил чиновник.

Он также отметил, что уникальная программа подготовки кадрового резерва Петербурга нового поколения скоро будет запущена. Суть проекта в том, что в ходе конкурса будут отбираться финалисты, которые смогут участвовать в стипендиальных программах профессионального роста. Беглов считает, что нужно также обновить управленческий корпус Петербурга за счет кадров современного поколения. Градоначальник намерен создать сильную и профессиональную команду, которая сможет реализовать самые сложные проекты.

Ранее Беглов рассказал, какие задачи стоят перед обновленным правительством Петербурга. На сегодняшнем заседании он объявил о завершении формирования правительства.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.