Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург попал в тройку регионов с самым высоким уровнем жизни

Петербург попал в тройку регионов с самым высоким уровнем жизни
Петербург попал в тройку регионов с самым высоким уровнем жизни

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. На первом месте оказалась Москва.

Санкт-Петербург попал в тройку лучших регионов России по качеству жизни. Это стало известно благодаря исследованию, которое провели специалисты РИА Рейтинг. Они учли более 70 показателей. По его результатам Северная столица заняла второе место в рейтинге регионов РФ. Санкт-Петербургу удалось набрать более 70 баллов. На первом месте оказалась Москва, а на третьем – Московская область.

Отметим, что в десятку лучших попали Татарстан, ХМАО, Краснодарский край, а также Белгородская, Воронежская, Липецкая и Калининградская области. На последних местах оказались Карачаево-Черкессия, Тыва и Забайкальский край. Несмотря на это, регионы все равно смогли поднять уровень жизни, отмечают специалисты. Ну а в целом ситуация по сравнению с 2018 годом не сильно изменилась, пишут «Невские Новости».

Ранее Санкт-Петербург занял первую строчку рейтинга инноваторов. По мнению экспертов, Северная столица стала лидером из-за высокого уровня социально-экономических условий инновационной деятельности.

Фото: ФедералПресс /Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.