Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд отложил пересмотр дела Руслана Соколовского

Соколовский был осужден на 3,5 года условно
Соколовский был осужден на 3,5 года условно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Суд собирался повторно рассмотреть дело Руслана Соколовского, который ловил покемонов в храме. Однако заседание было решено перенести.

В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд должен был начать пересмотр дела екатеринбургского блогера. Первое заседание было назначено на сегодня, 4 марта. Однако новое рассмотрение приговора «ловцу покемонов» перенесли на 13 марта.

Повторное разбирательство связано с попыткой освободить Соколовского от судимости. К тому же, статья за «экстремизм», по которой наказали блогера, была декриминализована.

Рассмотрение дела Руслана Соколовского «переехало» в Куйбышевский районный суд Петербурга, поскольку блогер сменил место жительства. Однако сегодня, когда суд должен был провести первое заседание, оказалось, что к нему не все готово. Представитель уголовно-исполнительной инспекции в суд вообще не явился. Не было в наличии и личного дела Соколовского. Также суд недавно запросил информацию о том, были ли у скандально известного блогера правонарушения по административным статьям, пишет «Фонтанка.ру».

Напомним, в 2017 году Руслан Соколовский был осужден на 3,5 года условно за то, что с помощью приложения PokemonGo ловил покемонов в екатеринбургском храме.

В феврале блогер обратился в Петербургский суд с просьбой о смягчении приговора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.