Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Добро пожаловать в рай. «Минирования» в Петербурге продолжаются

Добро пожаловать в рай. «Минирования» в Петербурге продолжаются
Добро пожаловать в рай. «Минирования» в Петербурге продолжаются

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Лжетеррористы атакуют театры, музеи и образовательные учреждения.

В Северной столице продолжаются «минирования». Накануне в городе прошла эвакуация в школах, детских садах, государственном академическом Мариинском театре, а также в музее Эрмитаж. Неизвестные отправили по электронной почте сообщения с пугающим текстом:

«Без лишних слов. Здание и прилегающая к нему территория заминированы. Таймер активирован. Добро пожаловать в рай».

Отметим, что все письма были отправлены с одной электронной почты: dimonfsb@scryptmail.com. Всего силовики проверили около 10 объектов. Из учебных заведений на улицу вывели более четырех тысяч человек. Взрывчатых веществ ни в одном учреждении не найдено.

Ранее мы сообщали о том, что анонимы сорвали уроки в петербургских школах. Сообщения о якобы имеющейся бомбе поступили руководителям сразу нескольких образовательных учреждений. По словам свидетелей, здание покинули ученики школ № 54, 247, 369, 375 и 549. Напомним, сообщения такого рода направлены на то, чтобы дестабилизировать обстановку в Санкт-Петербурге. Поэтому горожанам не стоит поддаваться на провокации лжетеррористов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.