Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский полицейский улучшал свою статистику ложными делами

Петербургский полицейский улучшал свою статистику ложными делами
Петербургский полицейский улучшал свою статистику ложными делами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Евгений Мироненко обвиняется в служебном подлоге.

В Санкт-Петербурге бывшего полицейского приговорили к 1,5 годам исправительных работ. Евгения Мироненко судили по уголовной статье «служебный подлог». Установлено, что экс полицейский улучшал свою статистку ложными делами. Он внес в отчетность информацию о задержании двух мужчин, которые якобы пили алкогольные напитки в общественных местах.Выяснилось, что один из «нарушителей» уже сидит в тюрьме, а второй находился дома. И платить административный штраф некому. Уголовное дело против Мироненко возбудили летом 2018 года.

По решению Красногвардейского районного суда, помимо исправительных работ, у бывшего правоохранителя будут удерживать 20% с заработной платы в счет государства. Кроме того, в течение двух лет он не сможет работать на государственной службе. В суде Мироненко свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Отмечается, что приговор пока не вступил в законную силу. Ранее мы сообщали о том, что в Нагорске директора автошколы будут судить за служебный подлог. Руководителя образовательного учреждения уличили в выдаче фиктивных документов. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.