Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге врач оштрафована за разглашение тайны

В Петербурге врач оштрафована за разглашение тайны
В Петербурге врач оштрафована за разглашение тайны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Сотрудница поликлиники указала диагноз гражданина, обратившегося за помощью.

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга обнаружила, что в СПБ ГБУЗ «Поликлиника № 120» не соблюдают требования закона. В ходе проверок выяснилось, что сотрудница медицинского учреждения разгласила врачебную тайну. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомств.

«В ответ на запрос начальника Ладожского отдела судебных приставов Красногвардейского района УФССП России по Санкт-Петербургу в рамках исполнительного производства сообщила сведения об обращении гражданина за медицинской помощью с указанием конкретного диагноза», – сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Таким образом, женщина нарушила служебную тайну. Против сотрудницы медицинского учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «разглашение информации с ограниченным доступом». Суд назначил медику штраф в размере 4 тысяч рублей. Ранее сообщалось о том, что в Удмуртии медик раскрыл врачебную тайну. Заместитель главного врача без согласия пациентки передал ее работодателю всю информацию о заболевании.

Фото: chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.