Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мужчина распылил газовый баллон в лицо петербурженке и отобрал телефон

Мужчина распылил газовый баллон в лицо петербурженке и отобрал телефон
Мужчина распылил газовый баллон в лицо петербурженке и отобрал телефон

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Накануне утром в Кировском районе Северной столицы молодой человек совершил нападение на молодую девушку. Мужчина распылил газовый баллон в лицо петербурженке и отобрал телефон. Об этом сообщили в Главном управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы.

«Около пяти часов утра у дома 8 по Невельской улице ее знакомый во время поездки в автомобиле Хундай Солярис брызнул ей в лицо из газового баллончика и отобрал мобильный телефон, после чего с места происшествия скрылся», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Отметим, что рядом с преступником находился еще один человек. Сотрудники правоохранительных органов задержали обоих мужчин по горячим следам. Они находились в ранее указанной машине. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ранее в Ленинградской области нерадивые родители пытались «помочь» детям перенести долгую дорогу в транспорте. Они спаивали малышей алкогольными напитками. Пассажиры общественного транспорта опубликовали в интернете видео, на котором запечатлен этот момент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.