Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Глава Петербурга дал поручение увеличить учителям надбавку за классное руководство

Александр Беглов
Глава Петербурга дал поручение увеличить учителям надбавку за классное руководство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор приказал разработать новый порядок начисления зарплат за классное руководство. С 1 сентября каждому классному руководителю установят повышающий коэффициент.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов дал поручение увеличить надбавку учителям за классное руководство. Об этом он заявил в Академии талантов, где проходил бал классных руководителей.

Беглов поблагодарил учителей за труд. Он также отметил, что именно от классного руководителя зависит то, как и с каким настроением дети будут посещать школу.

«Призвание, долг – это красивые и правильные слова, но результат вашей работы должен отражаться и на зарплате», – сказал глава города.

Губернатор дал поручение комитету по образованию и комитету финансов разработать новый порядок для начисления выплат за классное руководство в школах. С нового учебного года каждому классному руководителю установят повышающий коэффициент.

В заключение Беглов вручил активным участникам Ассоциации классных руководителей благодарственные письма Губернатора Петербурга. Всего на сегодняшний момент работает порядка 20 тысяч классных руководителей, пишет «Администрация Санкт-Петербурга».

Ранее Александр Беглов смог сократить дефицит бюджета Петербурга с 52 до 35 миллиардов рублей. Город отказался от неэффективных расходов с отрицательными результатами.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.