Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Глава Петербурга объяснил, почему вместо судебного квартала будет парк

Глава Петербурга объяснил, почему вместо судебного квартала будет парк
Глава Петербурга объяснил, почему вместо судебного квартала будет парк

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Горожане считают, что строительство жилья для судей и сам судебный квартал гармонично не вписывается в эту территорию.

Глава Северной столицы Александр Беглов рассказал петербуржцам, почему вместо судебного квартала будет парк. Градоначальник дал понять, что это решение принимал Владимир Владимирович Путин. Об этом Беглов заявил журналистам сегодня на ПМЭФ-2019. Он сообщил, что к президенту обратились петербуржцы. Горожане обеспокоены тем, что планировавшийся напротив стрелки Васильевского острова судебный квартал не вписывается в эту территорию. Как передает «Фонтанка», глава России согласился с этим мнением.

«Владимир Владимирович на основании этих обращений приехал на строительную площадку и сказал, что это действительно центр нашего города и что, конечно, нужно делать здесь парк», – рассказал врио.

Напомним, ранее Владмир Путин прокомментировал протесты против строительства храма в Екатеринбурге. Он считает, что властям необходимо учитывать мнение горожан. Президент предложил провести опрос среди людей, проживающих в микрорайоне. Также он посоветовал сторонам не перетягивать канат, а сесть и договориться.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.