Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Ждали 30 лет». В Приморском районе Петербурга после обращения к Беглову появится школа

В Приморском районе Петербурга после обращения к Беглову появится школа
В Приморском районе Петербурга после обращения к Беглову появится школа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Новую школу в Приморском районе спроектировали еще 30 лет назад, однако так и не возвели. Петербуржцы решили обратиться к главе города.

В Приморском районе Петербурга появится новая школа. Комитет по строительству уже начал рассматривать вопрос реализации проекта школы на Новоколомяжском проспекте. Отметим, что новое общеобразовательное учреждение было спроектировано еще 300 лет назад, однако по некоторым причинам школу так и не возвели. Петербуржцы решили обратиться к главе города Александру Беглову. Градоначальник в эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» заявил, что в этом районе, действительно, не хватает школ.

«Приморский район больше Хельсинки. Там есть проблема нехватки социальной инфраструктуры. Я знаю всю проблематику района, часто там бываю. Правы жители, что нужно развивать социальную инфраструктуру», – сказал Беглов.

Отметим, что место для образовательного учреждения осталось, администрация решает вопрос приведения пространства в рамки санитарных норм. Так, например, рядом магазину нужно уменьшить площадь своей парковки, чтобы места хватало для школьных спортивных площадок и зеленых зон. Ранее Беглов напомнил, что классные руководители уже с сентября 2019 года будут получать приличную надбавку к зарплате. Правда, сумму надбавки он решил оставить в секрете до нового учебного года.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.