Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге увеличилось число отравившихся шаурмой с сальмонеллой

Боль в животе
За несколько дней число пострадавших от шаурмы в Петербургском кафе «Евро Кебаб» значительно возросло

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. За несколько дней число пострадавших от шаурмы в Петербургском кафе «Евро Кебаб» значительно возросло. Люди, каждый день обращаются к медикам городской инфекционной больницы им. Боткина.

В Санкт-Петербурге растет число отравившихся шаурмой с сальмонеллой. Заболевших уже 43 человека. Все пострадавшие обращаются за помощью к медикам городской инфекционной больницы им. Боткина. По словам врачей, у всех индивидуально проходит инкубационный период. Возможно некоторые подцепили микроб в субботу. Многие надеялись на то, что неприятные симптомы пройдут сами. Однако острая кишечная инфекция не может пройти бесследно. Симптомы сопровождаются острыми болями в животе и высокой температурой тела,сообщает «Доктор Питер». Отметим, что помимо заболевших 30 человек, в больницу обратились еще 13 пациентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, первый заболевший обратился за помощью к медикам и объяснил, что причиной плохого самочувствия подозревает шаверму. Он обедал в кафе на проспекте Непокоренных, дом 6. После этих жалоб, к восьми вечера с аналогичными симптомами и такой же историей в больницу обратились еще шесть клиентов сети «Евро Кебаб». Сотрудники Роспотребнадзора нагрянули в заведение с проверкой. Кафе немедленно закрыли. Кроме этого, обнаружили множество нарушений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.