Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

После массового отравления шавермой петербургское кафе закрыли на 90 суток

Приговор
После массового отравления шавермой петербургское кафе закрыли на 90 суток

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. По решению суда в Петербурге на 90 дней закрыли шаверму «Еврокебаб». Руководитель заведения на заседание не явился.

По решению Калининского районного суда Санкт-Петербурга закрыли шаверму «Еврокебаб». Предпринимателя заведения привлекли к административной ответственности за нарушения работы его кафе на проспекте Непокоренных.

Известно, что 1 июля сотрудники Роспотребнадзора при проверке общепита обнаружили множество нарушений. Во время работы сотрудники заведения обрабатывали на столах сырые и сухие продукты. Более того, на кухне заведения не было цехового отделения. Отметим, что мясо обрабатывали в грязной моечной ванне, а в холодильнике не было термометра. Кроме этого, работники общепита не смогли предоставить сотрудникам Роспотребнадзора санитарные книжки.

Как сообщают «Невские новости», руководитель заведения Петр Горбунов на суде не присутствовал по личной инициативе. Суд постановил закрыть точку общепита на 90 суток. Напомним, в больницы Петербурга с жалобами за все это время обратились более 50 человек. Врачи у всех диагностировали сальмонеллез. Более того, вместе с пострадавшими от шавермы клиентами кафе, заболели и несколько сотрудников заведения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.