Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург назвали одной из «шоколадных» столиц России

Шоколад
Петербург назвали одной из «шоколадных» столиц России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Санкт-Петербург вошел в тройку лидирующих российских городов с самым вкусным шоколадом. Это выяснили с помощью социального опроса.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru в преддверии дня шоколада решил провести социальный опрос. Он показал, что Северная столица России попала в тройку «шоколадных» столиц России. Жители всей страны отмечают день шоколада и решили пройти опрос на сайте. Граждане посчитали шоколад самым популярным съедобным сувениром, сообщают «Невские новости». Его чаще всего привозят из других городов и стран в качестве подарка. Люди отмечают, что получать его приятно, а главное вкусно.

По данным опроса в победителях оказалась Самара. Пользователи социальных сетей отдали этому городу 29 % голосов. Санкт-Петербург получил 26 % голосов от пользователей и занял второе место в этом рейтинге. 24 % достались Москве.

Ранее «ФедералПресс» писал, эксперты рассказали, сколько в день можно употреблять шоколада без вреда для здоровья. По словам врачей, половину плитки темного шоколада можно есть ежедневно, однако лучше его есть в первой половине дня, поскольку это калорийный продукт, содержащий вещества, которые могут помешать заснуть.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.