Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Ограбление по-питерски». Из офиса такси похитили 5 миллионов

Деньги
В Петербурге мужчина ограбил офис такси на пять миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Петербурге мужчина ограбил офис такси на пять миллионов. Уголовное дело направлено в суд.

«Ограбление по-питерски» случилось в Северной столице в декабре 2018 года. Из офиса такси отчаянный мужчина украл пять миллионов. Судя по всему не подозревал, что его сразу начнут разыскивать сотрудники правоохранительных органов. Почему он решил прибегнуть к таким отчаянным мерам пока неизвестно. Однако сумма оказалась отнюдь не маленькой. По информации пресс-службы прокуратуры Северной столицы, 36-летний злоумышленник тайно забрался в офис ООО «Санкт-Петербургское такси 068». Известно, что он подобрал код сигнализации от кассового помещения, после чего похитил 5 млн руб. Отметим, что вору теперь грозит штраф до миллиона рублей. Более того, мужчина может сесть в тюрьму на 10 лет. Уголовное дело уже рассматривает Фрунзенский суд города, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Алтайском крае в 4 утра неизвестный взорвал банкомат ВТБ, вытащил деньги и скрылся в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба пока не уточняется. Однако беглеца заметили жители многоквартирного дома, которые проснулись от резкого хлопка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.