Произошло очередное столкновение фанатов «Зенита» и бойцов ОМОН

Футбольный матч «Зенит» - «Краснодар».
На видео толпа футбольных болельщиков противостоит бойцам ОМОНа на стадионе «Зенит-арена».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. СМИ публикуют кадры жесткого противостояния футбольных болельщиков и правоохранителей.

В субботу вечером в Санкт-Петербурге во время второго тайма футбольного матча питерского «Зенита» и «Краснодара» между толпой болельщиков и ОМОН произошла стычка. Что стало причиной конфликта, пока не известно. Издание Фонтанка публикует видео очевидцев столкновения.

На видео толпа футбольных болельщиков противостоит бойцам ОМОНа на стадионе «Зенит-арена». В ход идут железные ограждения стадиона со стороны фанатов и дубинки со стороны правоохранителей. Фанаты скандируют «Один - за всех, и все – за одного!», «Никому не отдадим!» и другие кричалки, одновременно пытаясь оттеснить силовиков с игрового поля. Один из сотрудников службы безопасности арены держится за голову.

По отзывам футбольных экспертов, игра была напряженной. «Краснодар» вышел вперед, когда полузащитник питерцев Дуглас Сантос забил гол в свои же ворота. «Зенит» был близок к поражению. На 92-ой минуте матча команду спас Артем Дзюба, сровняв счет до 1:1. Как отмечает издание, стычка болельщиков с ОМОНом произошла до «мяча в свои ворота» со стороны «Зенита». Также «Фонтанка» напоминает, что эта стычка не первая на счету питерских футбольных болельщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».