Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СК начал проверку после трагедии с зацепером на «Сапсане»

Поезд
СК начал проверку после трагедии с зацепером на «Сапсане», который двигался из Петербурга в Москву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета начали проверку после трагедии с погибшим мужчиной на крыше «Сапсана».

Случаи с экстремалами-зацеперами до сих пор продолжаются в нашей стране. Людям не хватает острых ощущений и они начинают рисковать жизнью, что довольно часто приводит к плачевным последствиям. Накануне произошла трагедия на скоростном поезде «Сапсан». Правоохранительные органы обнаружили тело мужчины на крыше поезда. Известно, что транспорт направлялся в Москву в воскресенье. Из-за случившейся трагедии поезд задержали почти на час на перегоне Тверь-Редькино. Он прибыл в Москву с большим опозданием. Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту случившегося.

В настоящее время личность погибшего на крыше «Сапсана» устанавливается. Известно, что из-за случившегося на крыше скоростного поезда произошел пожар. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета. Органы правопорядка выясняют причину случившегося, сообщает портал «78.ru».

Напомним, несмотря на то, что со временем число зацеперов снижается, от опасного развлечения ежегодно гибнут люди, по большей части – несовершеннолетние.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.