Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Более 20 тысяч жителей Петербурга приняли участие в акции «Я – вода»

Более 20 тысяч жителей Петербурга приняли участие в акции «Я – вода»
Более 20 тысяч жителей Петербурга приняли участие в акции «Я – вода»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. В северной столице в акции «Я – Вода», которая проходила в Парке 300-летия, приняли участие свыше 20 тыс. человек.

В рамках нацпроекта «Экология» в Петербурге прошла серия эко-мероприятий. Более 20 тысяч участников акции «Я – Вода» посетили лекции, посвященные правилам бережного отношения к водоемам и другие образовательные семинары. Кроме того, в ходе научных экспериментов посетители узнали об окисляющих и загрязняющих воду процессах.

Начальник отдела по работе с общественностью и СМИ ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды Кира Галенко отмечает, что инновации и современные технологии применяются во всех мероприятиях акции, и показывают хорошие результаты.

«Только в рамках реализации акции «Я – Вода» за пять лет почти 300 тысяч человек из разных регионов России узнали как о важности бережного отношения к водным ресурсам, так и о простых прикладных навыках водосбережения», – говорит Галенко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что добровольцы марафона «от Онеги до Ладоги» собрали более 700 пакетов с мусором. Волонтеры очистили 30 км береговых территорий Онежского и Ладожского озер.

Фото: пресс-служба ФЦП «Вода России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.