Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стало известно, откуда петербуржцы смогут наблюдать августовские Персеиды

Звездопад
Стало известно, откуда петербуржцы смогут наблюдать августовские Персеиды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Над Петербургом сегодня пролетит метеоритный дождь. В Пулковской обсерватории рассказали, откуда горожане смогут насладиться этим волшебным зрелищем.

Жители Северной столицы станут свидетелями известного и обильного звездопада в году. Узреть метеоритный дождь граждане смогут в ночь на 13 августа. Кроме этого, стоит не просто смотреть на прекрасные звездные росчерки, но и загадывать заветные желания. Однако увидеть августовские Персеиды на небе будет весьма проблематично. По информации представителей Пулковской обсерватории, виной этому яркая Луна и осадки.

Но попытать счастье петербуржцам все же стоит. По словам ученого секретаря Пулковской обсерватории Татьяны Борисевич, хорошим местом для наблюдений станут лишенные построек объекты за чертой города. Метеоритный дождь будет продолжаться до конца августа, однако самая активная его часть именно в ночь с 12 на 13 августа, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, обильный звездопад пролетит над Алтаем 12 августа. Для того, чтобы загадать заветное желание, стоит поднять глаза к небу. Жители края поздно вечером смогут увидеть прекрасное явление. Небо украсят самые яркие вспышки и росчерки. После 23:00 Персеиды будут становиться все интенсивнее. Загадывать желания можно почти до 5 утра.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.