Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге квартиры рядом с парками стали дороже

Элитное жилье
В Петербурге квартиры рядом с парками стали дороже

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Жители Северной столицы заметили рост цен на жилье рядом с парками и скверами. Теперь покупка квартиры с прекрасным видом обойдется жителям Петербурга в 15-20 % дороже обычного.

Жителям Северной столицы теперь придется платить в разы больше обычного за прекрасные виды из окна. Стало известно, что квартиры, находящиеся рядом со сквером и парком стоят на 15-20% дороже. Кроме этого, если собственник захочет приобрести видовую квартиру на верхнем этаже, то разница в стоимости может возрасти до 30 %.

Исследование стоимости квартир провела компания Knight Frank. По словам генерального директора фирмы, в Северной столице мало зеленых насаждений. Исходя из этого вид на скверы и парки является одним из важных факторов влияющих на выбор элитного жилья и его стоимости. По информации портала «78.ru», многие годы большой спрос на жилье был на Крестовском острове. Известно, что в этом районе много зелени и других локаций. Кроме этого, на территории острова есть огромный парк и большое количество объектов с видом на воду.

Напомним, специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели опрос и выяснили, как жители России оценивают уровень шума в спальных районах. Петербург оказался на пятой строчке рейтинга среди 200 городов России по уровню шума.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.