Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

УФАС возбудило дело в отношении «Петроэлектросбыта» из-за незаконной рекламы на квитанциях

УФАС
УФАС возбудило дело в отношении «Петроэлектросбыта» из-за незаконной рекламы на квитанциях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. В Северной столице УФАС возбудило дело после информации о незаконной рекламе на квитанциях ресурсоснабжающей организации. Местная жительница обнаружила на квитанции рекламу аптечной сети.

Сотрудники петербургской антимонопольной службы возбудили дело в отношении петербургской ресурсоснабжающей организации «Петроэлектросбыта». Местная жительница написала заявление в антимонопольную службу о том, что квитанции «Петроэлектросбыта» содержат незаконную рекламу. Женщина обнаружила на квитанции на оплату электроэнергии рекламу аптечной сети с указанием скидок на некоторые лекарства. Согласно закону о рекламе, размещение подобной информации не допускается на обеих сторонах документа для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. По информации «Невских новостей», слушания по делу состоятся в начале сентября текущего года.

Ранее «ФедералПресс» писал, житель Гатчины получил штраф за незаконную установку рекламных щитов. Билборды располагались вдоль федеральной трассы. Билборды принадлежали компании ООО «Апельсин». У мужчины не было разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Кроме этого, договор с компанией и вовсе не был заключен. Мужчина должен выплатить штраф и устранить выявленные прокуратурой правонарушения.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.