Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мужчина позвонил в полицию и сообщил, что собирается взорвать свой дом

Суд
За ложное сообщение об акте терроризма житель Нижневартовска предстал перед судом.

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 августа, ФедералПресс. За ложное сообщение об акте терроризма житель Нижневартовска предстал перед судом. Ранее он позвонил в полицию и сказал, что намерен взорвать свой дом.

Нижневартовский суд признал 52-летнего местного жителя виновными в ложном сообщении о терроризме. Суд назначил ему шесть месяцев ограничения свободы. Кроме того, вартовчанина заставят возместить доставленный ущерб.

Следствие выяснило, что в конце декабря прошлого года мужчина проводил время у себя дома, а вечером позвонил в единую диспетчерскую службу и сообщил о том, что намерен взорвать свою квартиру. Чтобы проверить его сообщение, были задействованы силы правоохранительных органов города, потрачено время и ресурсы полиции.

В ходе проверок взрывное устройство не было найдено, никаких угроз не обнаружено. Своими хулиганскими действиями мужчина без необходимости дестабилизировал работу правоохранительных органов, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Напомним, что 12 июля в Калининграде лжетеррорист получил три года условно. Мужчина, находясь в торговом центре, сообщил, что готовит план взрыва. По версии следствия, молодой человек сделал это лишь из хулиганских мотивов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.