Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов попросил Минпросвещения сократить бюрократическую нагрузку на педагогов

Александр Беглов
Беглов попросил Минпросвещения сократить бюрократическую нагрузку на педагогов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов на Общероссийском родительском собрании попросил Минпросвещения сократить бюрократическую нагрузку на педагогов. Власти планируют взять на себя повышенные обязательства, чтобы снизить загруженность учителей на 10 процентов.

По словам врио главы Петербурга Александра Беглова, учителя заполняют массовое количество различных документов. Градоначальник отметил, что власти окажут учителям некую помощь. Известно, что председатель городского комитета Жанна Воробьева возьмет на себя повышенные обязанности, чтобы сократить нагрузку учителей хотя бы на 10 процентов. Беглов отметил, что в рамках достижения цели город готов усовершенствовать рабочие места учителей и школы. Более того, в образовательных учреждениях Северной столицы увеличится количество психологов, которые будут оказывать поддержку как ученикам, так и учителям. Кроме этого, Минпросвещения уже сокращает количество документов, с которыми должен работать учитель, сообщает ТАСС.

«Мы оставляем четыре документа, с которыми учитель должен работать: его план, тематический календарный план, журнал и дневник», – сообщила министр Ольга Васильева.

Напомним, трехлетнее исследование заказало Министерство просвещения РФ. Исследование оценит влияние гаджетов на здоровье школьников.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.