Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд отменил решение о взыскании дивидентов с экс-акционеров «Трансаэро»

Вышестоящий суд отменил решение о взыскании дивидендов
Вышестоящий суд отменил решение о взыскании дивидендов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Решение первой инстанции Арбитражного суда оставлено в силе. Ранее конкурсный управляющий «Трансаэро» потребовал взыскать дивиденты с Анодиной и Плешаковых.

В Петербурге арбитражный суд Северо-Западного округа отменил решение нижестоящего Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, постановивший взыскать с экс-акционеров проходящей процедуру банкротства авиакомпании «Трансаэро» дивиденды с семьи Плешаковых, а также главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяны Анодиной за 2013 год на сумму порядка 60 миллионов рублей. Об этом говорится в определении суда.

Согласно документу, решение первой инстанции Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, изначально отказавший во взыскании дивидендов по ходатайству конкурсного управляющего «Трансаэро», оставлено в силе, передает ТАСС.

«Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда отменить. Определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставить без изменения», – говорится в определении.

Ранее сообщалось, что ВТБ потребовал с бывших владельцев «Трансаэро» четверть триллиона рублей. Согласно данным финансовой организации, они вводили в заблуждение кредиторов, скрывая проблемы компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.