Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Иностранцы помогут увеличить бюджет Петербурга до миллиарда

Иностранец
Иностранцы помогут увеличить бюджет Петербурга до миллиарда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Бюджет Петербурга увеличится до миллиарда. Такой прогноз сделали эксперты после введения электронных виз.

Благодаря электронным визам, доход Северной столицы может увеличится на 20-40 процентов. Нововведения позволят Петербургу заработать миллиард рублей. По словам председателя комитета Госдумы по туризму Михаила Дегтярева, уже через два года число иностранцев увеличится до 12 млн человек. После этого и возрастет сумма дохода в городской бюджет.

Известно, что в прошлом году в Северную столицу прибыло более 8,2 млн туристов, 3,9 млн из которых иностранцы. Комитет по развитию туризма сообщает, что введение режима электронной визы привлечет в Петербург около 2 млн иностранцев,сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, иностранцы смогут получить визы для въезда в Петербург и Ленобласть бесплатно, удаленно и в течение четырех дней. Визы могут получить граждане 53 государств. Туристы, которые получили электронные визы имеют право передвигаться только в регионе Ленинградской области и по Северной столице. Известно, что для получения визы иностранные граждане должны заполнить электронную форму на сайте МИД РФ не менее чем за четыре для до поездки в эти регионы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.