Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Эстонцы лидируют по количеству заявок на электронные визы в Петербург

Петербург
Эстонцы лидируют по количеству заявок на электронные визы в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Стали известны топ стран по количеству заявок на электронные визы в Северную столицу. Эстония, Латвия и Германия лидируют среди 53 государств.

Жители Эстонии больше всех жаждут получить электронные визы в Петербург и Ленобласть. Известно, что от эстонцев подано уже 3,5 тыс. заявок. На втором месте находятся жители Латвии и Германии. Помимо вышеперечисленных стран, Петербург пользуется большим спросом у филиппинцев, а также жителей Индии и Китая. Граждане 53 государств теперь могут въехать на территорию Петербурга и Ленинградской области по упрощенной процедуре. Известно, что электронная виза предоставляется иностранцам совершенно бесплатно, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, благодаря электронным визам, доход Северной столицы может увеличится на 20-40 процентов. Нововведения позволят Петербургу заработать миллиард рублей. По словам председателя комитета Госдумы по туризму Михаила Дегтярева, уже через два года число иностранцев увеличится до 12 миллионов человек. После этого и возрастет сумма дохода в городской бюджет. Комитет по развитию туризма сообщает, что введение режима электронной визы привлечет в Петербург около 2 млн иностранцев.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.