Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербурженки начнут получать выплаты за первенца в 19 лет

Материнство
Петербурженки начнут получать выплаты за первенца в 19 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Петербургские депутаты поддержали инициативу о выплатах женщинам, родившим ребенка, с 19 лет.

Молодые мамы Северной столицы теперь будут получать выплаты за первенца с 19 до 24 лет. Известно, что данный законопроект поддержали парламентарии Петербурга в первом чтении.

Отметим, что с данной инициативой выступил губернатор Александр Беглов. Известно, что раньше пособия выплачивали матерям, которым более 20 лет. В Смольном пришли к выводу, что стоит расширить число молодых семей. Благодаря комплексу по поддержке семьи и материнства в Северной столице может стать больше молодых семей и новорожденных. Законопроект вступит в силу с января следующего года. На социальные выплаты власти планируют выделить 15 млн руб, сообщает «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, восемь лет назад в России представительницы прекрасного пола выходили замуж в возрасте 18-24 лет. В настоящее время ситуация сильно изменилась. Специалисты сообщили, что русские невесты «постарели» на восемь лет. По данным Росстата, большая часть женщин России предпочитает выходить замуж в возрасте 25-34 лет. Кроме этого, мужчины женятся в возрасте 25-34 года, их статистика за восемь лет не изменилась.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.