Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец получил пять лет условно за махинации на миллиард рублей

Приговор
Петербуржец получил пять лет условно за махинации на миллиард рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Генеральный директор одной из фирм обвиняется в незаконном переводе денег по иностранной валюте за пределы России. Взамен мужчине предоставлялись оптические носители.

Известно, что обвиняемый в суде признал вину частично. По версии следствия, Александр Булатов обвиняется в незаконных банковских операциях. Булатов зарегистрировал юридическое лицо-импортера и занял в нем должность генерального директора. После этого подсудимый фальсифицировал и подписывал заведомо ложные документы. Кроме этого, он открывал кредитные учреждения паспортов сделок с целью перечисления денежных средств за границу. Взамен мужчине предоставлялись оптические носители.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, за год и семь месяцев Булатов перевел 1 млрд руб. Известно, что 18 мая прошлого года обвиняемый находится под подпиской о невыезде. С 20 мая 2017 года по решению суда Булатов находился под домашним арестом. На последнем судебном заседании Булатов получил приговор в виде лишения свободы сроком на пять лет условно с испытательным сроком четыре года.

Напомним, в Северной столице адвокат вступил в преступный сговор. Мужчина получил за махинации крупный штраф.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.