Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СК начал проверку после таинственной смерти заключенного в одной из петербургских колоний

СИЗО
СК начал проверку после таинственной смерти заключенного в одной из петербургских колоний

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. В СИЗО на Латышских Стрелков в Северной столице арестант внезапно почувствовал себя плохо. Врачи не смогли спасти заключенного.

Сотрудники Следственного комитета Северной столицы начали проверку после смерти заключенного в колонии на улице Латышских Стрелков. Известно, что 36-летнему арестанту утром внезапно стало плохо. Сотрудники исправительного учреждения вызвали скорую помощь, однако попытки врачей реанимировать мужчину оказались тщетными. Заключенный умер 28 сентября.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку и выясняют обстоятельства случившегося. Материалы проверки исправительного учреждения УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти, которые были зарегистрированы в связи с этим инцидентом, изъяты сотрудниками следственного комитета, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Северной столице суд Колпинского района вынес приговор в отношении заключенного в СИЗО-1. По версии следствия, арестант во время прогулки отклонился от маршрута и ожидал своих соратников из соседней камеры на лестнице. Инспектор сделал заключенному замечание, однако тот негативно отреагировал. Мужчина два раза ударил сотрудника СИЗО-1 по голове и стал нецензурно выражаться в его адрес.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.