Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Северной столицы разрешили полиции наказывать нарушителей тишины

Собака
Власти Северной столицы разрешили полиции наказывать нарушителей тишины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. В Северной столице полиция начнет наказывать жителей, которые нарушают тишину и покой. Власти решили изменить систему наказания тех граждан, которые нарушают «Закон о тишине».

В Северной столице пересматривают систему наказания жителей, которые нарушают «Закон о тишине». В данный момент привлечение к ответственности нарушителей представляет достаточно сложный механизм. Известно, что проект направлен на то, чтобы наделить полицию полномочиями, благодаря которым МВД сможет составлять административные протоколы и выписывать штрафы нарушителям закона. Наказаны будут те граждане, которые не соблюдают тишину и спокойствие в городе с десяти вечера до восьми утра.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов лишь приезжают на место административного нарушения. Известно, что возбуждают административное дело чиновники городской администрации. Систему уже предлагали облегчить в Законодательном собрании. Вся информация по этому поводу опубликована на официальном сайте Администрации Петербурга.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.