Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице у вора нашли 11 картин известного художника Сальцева

Задержание
В Северной столице у вора нашли 11 картин известного художника Сальцева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Сотрудникам правоохранительных органов Петербурга спустя четыре месяца удалось задержать участника ОПГ по горячим следам. Безработного уроженца Абхазии подозревают в крупной краже.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Василеостровском районе сотрудниками полиции был задержан 51-летний безработный уроженец Абхазии. Мужчину подозревают в крупной краже. Известно, что подозреваемый входит в ОПГ, которая занимается квалифицированными квартирными кражами. Его причастность к другим аналогичным эпизодам проверяют. Кроме этого, мужчина ранее был судим за подобные преступления.

«У задержанного изъят автотранспорт, с помощью которого было совершено преступление, 11 картин известного художника, 8 наручных часов различных марок, пневматический револьвер, военно-морской кортик 1984 года выпуска, десятки ключей от домофона, более 40 отмычек и других приспособлений для вскрытия замков, а также несколько мобильных телефонов и sim-карт», – сообщается на официальном сайте ведомства.

По информации «Невских новостей» картины принадлежат художнику Сальцеву. В настоящее время следователям известно, что в середине июня этого года группа неизвестных пробралась в квартиру дома 28 на улице Одоевского. Злоумышленники обокрали квартиру потерпевшего. Мужчина оценил ущерб в 4,5 млн руб. В настоящее время полицейские разыскивают соучастников данного преступления.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.