Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург попал в список лучших городов-миллионеров по качеству дорог и парковок

Петербург
Петербург попал в список лучших городов-миллионеров по качеству дорог и парковок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Аналитики портала Domofond.ru провели опрос и узнали, жители каких городов России довольны качеством дорог и доступностью парковок в городе. Петербург попал на 29-е место в списке рейтинга.

Северная столица оказалась на 29-месте в списке рейтинга по качеству дорог и парковок. Это выяснили аналитики портала недвижимости Domofond.ru. Эксперты провели опрос и выяснили, жители каких городов России довольны качеством дорог и парковками в своем городе.

Опрос прошли более 90 тыс. жителей России. Участники опроса должны были оценить качество дорог в городе по десятибалльной шкале. Помимо этого, респонденты отвечали на вопрос возникают ли у них трудности с парковкой.

Лидером в рейтинге, который составили аналитики стала Москва. Жители столицы России оценили качество дорог и доступность парковок в городе на 5,7 балла. Этот показатель выше на 0,3, чем год назад. По мнению петербуржцев, Северная столица нуждается в хороших дорогах, городу нужно больше парковок. Однако Петербург все же смог попасть в тройку лучших среди городов-миллионеров. По информации портала «78.ru» в десяти городах-миллионерах средняя оценка дорог и парковок оказалась выше, чем общероссийская.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.