Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге появится 600 «умных» остановок

Автобус
В Петербурге появится 600 «умных» остановок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В Северной столице появится почти 600 «умных» остановок. Именно с этих нововведений начнут реализовывать транспортную реформу.

По словам директора СПбГКУ «Организатор перевозок» Владимира Шведченко, перемены и реализация транспортной реформы в Петербурге начнется с создания «умных» остановок. Известно, что их должно быть почти 600.

Сегодня на заседании комиссии Законодательного собрания по промышленности, экономике и предпринимательству пришли к выводу, что транспортная реформа планирует отказаться от маршруток в их нынешнем виде. Кроме этого, множество действующих маршрутов будут изменены, появятся новые. Перевозчики должны будут закупить две тысячи автобусов, в том числе 800 с низким полом.

По словам парламентариев, реформа направленна на регулировку движения наземного транспорта. Более того, не возникнет никаких массовых сокращений водителей автобусов,сообщает «78.ru».

«Потребность в водителях не снизится. Сейчас водители порой с нарушением режима труда и отдыха работают. В новой системе это будет устранено», – добавил Шведченко.

Напомним, между Ленинградской областью и Северной столицей закроют восемь маршрутов. Коммерческие маршруты будут сохранены.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.