Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург оказался в тройке самых популярных городов для отдыха на ноябрьских праздниках

Петербург
Петербург оказался в тройке самых популярных городов для отдыха на ноябрьских праздниках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Петербург стал одним из самых популярных городов для отдыха на ноябрьских праздниках. Для отдыха за границей туристы выбрали Стамбул.

По информации пресс-службы СК «Сбербанк страхование», в России рейтинг самых популярных городов для отдыха на ноябрьские праздники в этом году возглавили Москва, Петербург и Сочи. Рейтинг был составлен аналитиками страховой компании совместно с туристическим сервисом Aviasales. Известно, что 14 процентов бронирований приходится на столицу России, восемь процентов на Северную столицу, а 4 процента на курортный город Сочи. Кроме этого, по три процента бронирований по информации экспертов, пришлись на Симферополь, Минеральные воды и Краснодар.

Для отдыха за границей самым популярным оказался Стамбул, он набрал четыре процента. Россияне также отметили Прагу (3 %) и Минск (2,5 %). Не частно жители России выбирали отдых в Калининграде, Казани, Екатеринбурге и Уфе, а также в Тель-Авиве, Ереване, Бангкоке и Берлине.

По данным прошлого года, россияне в ноябре посетили Таиланд, ОАЭ, Турцию, Индонезию и Испанию. После отдыха клиенты обращались в страховую компанию из-за острых респираторных заболеваний, ангины и болей в животе.

Эксперты порекомендовали туристам из России оформлять страховку вне зависимости от направления путешествия. Это касается и российских городов. Специалисты отмечают, что несмотря на полис ОМС, по которому медицинская помощь и лечение оказывается в государственных медицинских учреждениях, с полисом страхования путешественников лечение будет проводиться только в коммерческих клиниках. Этот полис покроет россиянам и приобретение лекарств, назначенных врачом, а по полису ОМС туристам придется покупать препараты за свой счет, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.