Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице неизвестный обокрал храм на три миллиона

Украшение
В Северной столице неизвестный обокрал храм на три миллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. В Петербурге из храма пропал ящик с ювелирными украшениями. Общая сумма ущерба составила 3 миллиона рублей.

В Северной столице неизвестный обокрал храм. Вор вынес из помещения ящик для пожертвований, в котором находились ювелирные украшения и бижутерия. 26 октября в полицию Северной столицы обратилась игуменья с заявлением о краже.

По словам игуменьи, злоумышленник в период с 25 на 26 октября проник в храм «Похвалы Пресвятой Богородицы» в поселке Ленинское на улице Советская в доме №44, и вынес ящик с ювелирными украшениями.

Через некоторое время поврежденный ящик нашли на колокольне, однако он оказался пустым. Общая сумма ущерба составила 3 миллиона рублей. В ящике находились подвески, кольца кресты, браслеты, серьги и часы. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность злоумышленника, и выясняют обстоятельства случившегося, сообщают «Невские новости».

Напомним, в Северной столице бывшую кассиршу банка обвиняют в серии ограблений ювелирных салонов. Она похитила около 20 млн руб. Известно, что Роза Аглемзянова совершила пять нападений. Каждый раз обвиняемая разбивала молотком витрины с драгоценными украшениями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.