Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург занял первое место для путешествий по России в 2020 году

Петербург
Петербург занял первое место для путешествий по России в 2020 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. ТурСтат представил рейтинг городов для путешествий по России в 2020 году. Лучшим городом для путешествий стала Северная столица.

В первую десятку лучших городов для путешествий в следующем году вошли Петербург, Екатеринбург, Казань, Сочи, Москва, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ялта и Ярославль. Известно, что 15 процентов жителей России проголосовали за Северную столицу. Кроме этого, в следующем году в Петербурге пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу Евро-2020. В Северную столицу планируют приехать около 1 млн туристов,сообщает «Питер.ТВ».

Напомним, Северная столица заняла второе место в рейтинге регионов с самой низкой безработицей. Первое место досталось Москве. Самый низкий уровень безработицы наблюдается в столице России – 1,3 процента. Петербург оказался на втором месте и уступил Москве только на 0,1 процента. По данным Росстата, в Северной столице уровень безработицы оценивают в 1,4 процента. По информации ведомства, в стране численность безработных людей составила 3,3 млн человек от общей численности рабочей силы в 75,5 млн человек. Эти данные были проанализированы за лето этого года.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.