Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге планируют на год отложить мусорную реформу

Мусор
В Петербурге планируют на год отложить мусорную реформу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Комитет по тарифам Северной столицы предложил отложить мусорную реформу ровно на год. Председатель комитета считает, что город еще не готов к таким нововведениям.

В Северной столице предлагают приостановить мусорную реформу. В комитете по тарифам заявили, что необходимо еще на год отложить переход на новые правила, так как город совсем не готов к глобальным нововведениям.

По словам председателя комитета по тарифам Дмитрия Коптина, изначально мораторий ввели на 2019 год, однако комитет предлагает продлить его еще на год, потому как еще не решено большое количество вопросов.

Согласно новым правилам, жильцы домов должны будут оплачивать вывоз и утилизацию отходов. Плата делится на количество человек зарегистрированных в одной квартире. Коптин отмечает, что новые правила вылились в резкий рост тарифов за вывоз отходов, сообщает «Петербургский дневник».

Напомним, эксперты на площадке ИА «Национальная Служба Новостей» обсудили готовность России к качественно новому подходу к мусору и его переработке. Цель мусорной реформы – сократить количество отходов и тем самым снизить вред, наносимый окружающей среде. Основные положения реформы фиксируются нацпроектом «Экология».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.