Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сотрудницу Шкиперского таможенного поста за взятки отправили под домашний арест

Судья
Сотрудницу Шкиперского таможенного поста за взятки отправили под домашний арест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В Северной столице сотрудницу Шкиперского таможенного поста обвинили во взятках. Женщину отправили отбывать наказание дома.

Известно, что начальницу отдела специальных таможенных процедур Шустову подозревают в получении взяток. Изначально суд отравил Шустову под стражу, однако сейчас она отбывает наказание дома. Ранее петербургский суд отправил под домашний арест начальника Шкиперского таможенного поста Алексея Кокшарова. Трое подчиненных отправились вслед за начальником. Всех подозревают в получении взяток от индивидуальных предпринимателей.

Отметим, что подозреваемая Шустова на суде заявила, что она ветеран таможенной службы со стажем в 23 года. Кроме этого, за службу она получила три медали. Известно, что женщину задержали в Пулково и забрали загранпаспорт. Подозреваемая не признает свою вину, сообщает портал «78.ru».

Напомним, Кокшаров вступил в преступный сговор. Известно, что начальник таможенного поста Балтийской таможни вместе с начальником отдела специальных таможенных процедур получали взятки. Деньги брали, закрыв глаза на определенных лиц, пересекающих границу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.