Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жительница Ленобласти возмутилась рекламой об увеличении груди. ФАС возбудила дело

ФедералПресс
ФедералПресс

МУРИНО, 14 ноября, ФедералПресс. Жительница Ленинградской области осталась весьма недовольна рекламой об увеличении груди. ФАС возбудила уголовное дело в отношении «Американской медицинской клиники».

По информации пресс-службы петербургской ФАС, реклама размещалась на здании Fitness House, которое находится в доме 60 по Главной улице. На плакате была изображена женщина, а подпись гласила: «Если не можешь купить девушке грудь, то надо брать уже с грудью. Бесплатная консультация в подарок для посетителей Fitness House». Заявительница возмутилась данной рекламой и посчитала ее весьма оскорбительной и унижающей достоинство женщин.

«Ленинградское УФАС обратилось к Санкт-Петербургскому общественному совету по рекламе (СРО «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет»). Эксперты подтвердили подозрения антимонопольного органа, единогласно сойдясь во мнении, что рекламное объявление, действительно, содержит оскорбительные образы и/или выражения», – сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты отмечают, что связь рекламного слогана с объектом рекламирования реализуется через грубые сексистские стереотипы, и превращает женщину в предмет. Более того, реклама позволяет сделать вывод, что представительницы прекрасного пола, лишившиеся груди из-за операции, неполноценны. ФАС возбудила уголовное дело в отношении «Американской медицинской клиники», рассмотрение которого назначено на 3 декабря текущего года.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.