Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургском метрополитене начнут продавать «Подорожники» со стереоэффектом

Метро
В петербургском метрополитене начнут продавать «Подорожники» со стереоэффектом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. В метрополитене Северной столицы начнут продавать «Подорожники» со стереоэффектом. В продажу карты поступят уже в среду.

Новый петербургский «Подорожник» можно будет приобрести 27 ноября в кассах всех станций метрополитена. Известно, что продажа новых карт начнется в среду с момента начала работы метро Северной столицы. «Подорожник» будет стоить 70 руб. Отметим, что тираж новых карт ограничен.

На новой электронной карте пассажиры могут увидеть все виды общественного транспорта Северной столицы. Кроме этого, на проездном можно будет различить некоторые достопримечательности города. Пользователи в социальных сетях делятся информацией, что «Подорожник» будет со стереоэффектом. На картах изображен рисунок, который меняет изображение в зависимости от освещения.

По информации представителя «Организатора перевозок», данный эффект получается при помощи покрытия лицевой части карты. Известно, что если «Подорожник» наклонять в разные стороны, то счастливый обладатель новой электронной карты может заметить эффект движения рисунка, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.