Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец подслушал разговор мигрантов о предстоящем взрыве в метро

Метрополитен
Петербуржец стал очевидцем подслушал разговор мигрантов о предстоящем взрыве в метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. В петербургской подземке граждане Киргизии обсуждали предстоящий теракт в метро. Пассажир метрополитена стал свидетелем данной беседы и сообщил об этом сотрудникам метро.

Полицейские начали проверку после сообщения петербуржца о том, что в ближайшее время в метрополитене Северной столицы произойдет теракт. Накануне мужчина обратился к сотрудникам метрополитена с сообщением о том, что в скором времени в городе произойдет теракт.

Мужчина рассказал, что в вагоне двое мужчин из Киргизии в камуфляжной форме якобы вели беседу на своем языке о предстоящем теракте. Мигранты планировали устроить взрыв на станции «Гражданский проспект».

Очевидец поделился, что граждане ищут для совершения теракта человека славянской внешности. Мигранты ехали по красной ветке с «Гражданки» и вышли на «Площади Восстания». Мужчина оставил работникам метрополитена свой номер для связи. Полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства, сообщает 78.ru.

Напомним, в Северной столице вновь состоялось заседание по делу о трагедии в метро 3 апреля 2017 года. Потерпевшие требуют самого сурового наказания для организаторов взрыва.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.