Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Болеющим гепатитом С юным петербуржцам предоставят бесплатные лекарства

Больница
Болеющих гепатитом С юным петербуржцам предоставят бесплатные лекарства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Парламентарии Северной столицы приняли проект закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Благодаря этому маленькие петербуржцы с гепатитом С начнут получать бесплатные лекарства.

Сегодня парламентарии Северной столицы приняли проект закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Законопроект направлен для наиболее эффективного лечения детей с заболеванием хронический вирусный гепатит С. Теперь юные петербуржцы смогут бесплатно получать лекарства от гепатита С.

По информации ведущих врачей-инфекционистов города на Неве, в настоящее время на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения города состоят и нуждаются в лечении гепатита 150 детей. Разработанный проект предлагает полностью излечить хроническую вирусную инфекцию за счет бюджетных средств города. Отметим, что лекарственной терапией будут обеспечивать зараженных детей до 18 лет. Власти планируют выделить на эти средства более 60 миллионов.

По информации «Невских новостей», губернатор Северной столицы Александр Беглов поддержал данный законопроект.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.