Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Дауншифтеры выбирают зимовать в Петербурге

Туризм
Дауншифтеры выбирают зимовать в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Российские дауншифтеры предпочитают переживать зиму в Северной столице. Однако многие отправляются в Таиланд.

По информации экспертов туристического сервиса Biletix, многие дауншифтеры России в декабре текущего года отправятся в Таиланд, чтобы пережить зиму. Дауншифтеры возвратятся на родину в начале весны следующего года. Специалисты турсервиса отмечают, что Таиланд является самой популярной страной среди российских дауншифтеров.

Кроме этого, в пятерке лучших направлений оказались Вьетнам, Испания, США и Индонезия. Среди российских популярных направлений для зимовки туристов – Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Минеральные воды и Сочи, сообщают «Невские новости».

Напомним, Петербург уступил столице России в номинации «Лучшее туристическое направление. Город». Москва обошла Нью-Йорк, Лиссабон и Париж. Столица России обошла город на Неве и все остальные мегаполисы, заняв почетное первое место. По словам председателя Комитета по туризму города Москвы Екатерины Проничевой, Москва стремительно развивается в сфере международного туризма.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.