Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Судебный квартал продолжают строить на месте парка «Тучков Буян»

Проект строительства
Судебный квартал продолжают строить на месте парка «Тучков Буян»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Александр Беглов заявил, что приостанавливать строительство Судебного квартала на месте парка «Тучков Буян» не собираются.

По словам парламентария Законодательного собрания Бориса Вишневского, на месте будущего парка «Тучков Буян» в Северной столице продолжается строительство Судебного квартала. Об этом депутат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook со ссылкой на ответ губернатора города Александра Беглова.

«Разрешение на строительство является действующим, основания для его отмены отсутствуют», – говорится в официальном документе.

Вишневский предположил, что таким образом власти «доворовывают отпущенные деньги» из бюджета. Парламентарий подчеркнул, что парк нельзя создавать без отмены строительства квартала. Более того, 11 декабря в Городском суде пройдет первое заседание по иску об отмене закона о вычеркивании из ЗНОП «Сада на Неве». Авторами иска являются Вишневский и его коллеги по округу «Смольнинское» от «Яблока» Екатерина Кузнецова и Дмитрий Балтруков.

Напомним,Александр Беглов рассказал, что на территории Судебного квартала не будет жилья. На Смольной набережной построят лишь здание суда и судебного департамента.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.