Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Адвокат пытался пронести наркотики в СИЗО под Петербургом

Маркер
Адвокат пытался пронести наркотики в СИЗО под Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В петербургском СИЗО задержали адвоката, который пытался пронести 9 грамм гашиша в тубусе маркера. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации пресс-службы УФСИН по Северной столице, сотрудники СИЗО № 6 под Петербургом пресекли попытку проноса запрещенных веществ на территорию изолятора. Известно, что один из адвокатов прибыл к своему подзащитному. Во время досмотра у мужчины обнаружили неизвестное вещество в тубусе маркера.

Исследование показало, что вещество является гашишом массой девять грамм. В результате чего 57-летний мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают «Невские новости».

Напомним, крупную партию синтетических наркотиков задержали полицейские в Иркутской области. Арестованы 10 наркодилеров, у них изъято 20 килограммов запрещенных веществ. Как оказалось, иномарка была не самым дорогим приобретением. В сабвуфере автомобиля мужчина пытался провезти в регион 20 килограммов запрещенных веществ которых хватило бы на приготовление сорока тысяч доз синтетических наркотиков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.