Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Невский народный банк» остался без лицензии

Центробанк
«Невский народный банк» остался без лицензии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. ЦБ отозвал лицензию у «Невского народного банка». Клиентам выплатят деньги не позднее 27 декабря текущего года.

По информации пресс-службы ЦБ, «Невский народный банк» полностью потерял собственные средства из-за хищения большой части активов. Более того, банк неоднократно нарушал федеральные законы. У кредитной организации были похищены наличность и ценные бумаги на общую сумму более трех млрд руб.

В связи с этим, правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Выплаты клиентам будут производиться не позднее 27 декабря текущего года.

«Выплаты начнутся агентством не позднее 27 декабря 2019 года. До указанной даты агентство опубликует в периодическом печатном издании по месту нахождения кредитной организации ПАО «Невский банк», – сообщают представители Центробанка.

По информации «РИА Новостей», банк обязан опубликовать на сайте агентства в сети интернет официальное объявление с детальной информацией для вкладчиков.

Напомним, Росздравнадзор отозвал лицензии у нескольких типов эндопротезов, которые изготавливают новосибирские медтехнопарк и структура Роснано. Причина лишения регистрации – недостоверная информация в документах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.