Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский завод нанокерамики лишили лицензии на эндопротезы

Протезы
Росздравнадзор лишил лицензии на производство эндопротезов два новосибирских предприятия

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Росздравнадзор отозвал лицензии у нескольких типов эндопротезов, которые изготавливают новосибирские медтехнопарк и структура Роснано.

Надзорное ведомство отозвало регистрацию искусственных тазобедренных и коленных суставов, керамических пар сопряжения для протезов у «Эндосервиса» – предприятия новосибирского медтехнопарка и компании «НЭВЗ-Керамикс», которая на 40 % принадлежит Роснано и производит наноструктурированную керамику. Лицензию на их производство изготовители получили в 2016 – 2019 годах.

Причина лишения регистрации – недостоверная информация в документах. Какие именно сведения не соответствуют действительности, Росздравнадзор не указывает, сообщает ТАСС со ссылкой на копии приказов контролирующего органа.

Дополним, «НЭВЗ-керамикс» работает с 2011 года и производит особый тип керамической продукции для различных промышленных сфер, также выпускает и медицинские изделия. Летом этого года ФНС подала иск о банкротстве предприятия из-за долга перед бюджетом в 50 млн рублей. Компания его погасила. В суд обратилась еще и лифтовая компания с требованием взыскать с завода 330 тыс. рублей, писал«ФедералПресс».

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.