Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге умер знаменитый художник-долгожитель

Театральные деятели выражают свои соболезнования
Театральные деятели выражают свои соболезнования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 января, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге скончался народный художник РСФСР Март Китаев, награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Знаменитому сценографу было девяносто четыре года.

В Санкт-Петербурге на 95-м году жизни скончался народный художник РСФСР Март Китаев, сообщили в пресс-службе Союза театральных деятелей. Причины смерти пока не называются.

Соболезнования в связи со смертью Китаева выразил председатель СТД Александр Калягин, сообщает РИА Новости. «Замечательный, талантливый Март Фролович! Интеллигентный, теплый!» - написал в Facebook народный артист России Валерий Никитенко.

Известно, что Китаев работал сценографом в Александринском театре и петербургском ТЮЗе. В 2014 году он был награжден награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге сняли фильм памяти художника Миши Брусиловского. Он скончался в 2016 году, с тех пор в городе появился его музей.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.