Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский художник продал табличку Аскер-Заде за внушительную сумму

Торги стартовали в социальной сети 9 декабря
Торги стартовали в социальной сети 9 декабря

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Художник из Новосибирска Артем Лоскутов продал табличку – признание в любви – из парка Нью-Йорка за 1,5 млн рублей. Итоги необычного аукциона опубликованы на его странице в социальной сети Facebook.

Художник сообщил, что итоговый покупатель пожелал оказаться анонимным и не афишировать его имя, и поблагодарил всех, кто принял участие в необычном аукционе в социальной сети.

«Пруфы перевода денег в Русфонд выложу, как только будут готовы. Это по ходу даже больше, чем стоила установка таблички. Я доволен», – рассказал Артем Лоскутов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», накануне художник выставил на продажу табличку из Центрального парка Нью-Йорка с признанием телеведущей Наили Аскер-заде в любви к главы ВТБ Андрея Костина. Установка такой таблички в парке Нью-Йорка стоит 10-25 тыс. долларов. Известно, что 7 декабря установленная на скамейке табличка неожиданно пропала. При этом была установлена с 2015 года. Впрочем, как она попала в руки к новосибирскому художнику, неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.