Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В первые классы петербургских школ приняли уже 9,5 тысячи дошкольников

Школа
В первые классы петербургских школ приняли уже 9,5 тысяч дошкольников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. В первые классы петербургских школ приняли 9,5 тысяч дошкольников. Председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева отметила, что в Северной столице ежегодно растет количество первоклассников.

По информации председателя Комитета по образованию Северной столицы Жанна Воробьева, на первом этапе приема в первые классы от родителей поступило 16,5 тыс. заявлений. Кроме этого, пять тысяч родителей получили приглашения для подачи документов.

По информации официального сайта администрации города, в 9,5 тыс. дошкольников уже приняли в первые классы. Воробьева отметила, что в Петербурге ежегодно растет количество первоклассников. Известно, что в 2018 году их стало больше на три тысячи, сообщают «Невские новости».

Напомним, тюменский губернатор прокомментировал послание Президента России к Федеральному собранию. По мнению руководителя региона, прозвучало несколько крайне важных моментов. И один из них – меры поддержки для семей с детьми. Крайне важными он назвал и предложенные президентом другие меры. В частности, выплаты на детей до 7 лет, бесплатное горячее питание в начальных классах школы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.