Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В новогодние праздники петербуржцы чаще всего пытались найти работу в торговле

Работа
В новогодние праздники петербуржцы чаще всего пытались найти работу в торговле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Аналитики HeadHunter Северо-Запад провели исследование и выяснили, кто на новогодних каникулах чаще всего искал работу в Петербурге.

Известно, что самый высокий спрос специалисты HeadHunter Северо-Запад зафиксировали на представителей сфер продаж. Кроме этого, в пятерку лидеров вошли работодатели из отраслей IT и телекоммуникаций, HoReCa (сфера услуг), а также товаров народного потребления и продуктов питания. На сайте было открыто более 4,4 тыс. вакансий.

Помимо этого эксперты зафиксировали высокий спрос на представителей туризма, гостинично-ресторанного бизнеса и на административный персонал, сообщает «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, один из популярных российских сервисов по поиску работы открыл вакансию председателя правительства РФ. Информация о ней в настоящее время опубликована на сайте рекрутера. В описании вакансии написано, что кандидат на должность экс-главы кабмина Дмитрия Медведева должен иметь российское гражданство. На посту ему придется выполнять ряд обязанностей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.